16 марта 2021 в 09:21

Владимир Сипягин: "Мы поможем муниципалитетам с оснащением школ"

Фото: из архива редакции
Администрация Владимирской области всегда помогает городам и районам выполнять муниципальные полномочия, выделяя дополнительные финансы из региональной казны. Хотя подготовка к учебному году - задача местных властей.

На обвинения в нежелании помогать муниципалитетам, Владимир Сипягин ответил, что помощь будет. Но не раньше второго квартала, как это было в прошлом году. Муниципалитеты получали помощь с лета, поскольку она не предусмотрена в региональной казне на начало года.

Мы ежегодно выделяем муниципалитетам дополнительные средства - десятки, сотни миллионов рублей сверх того, что установлено законом об областном бюджете. А дальше решение, на какие цели их направить, принимают местные администрации, - подчеркнул глава региона.

Какую конкретно сумму выделят в этом году, будет понятно позже. А вот грамотно ли распорядятся ей муниципалитеты и руководство школ, тоже вопрос.

Если у вас возникнут основания полагать, что областную помощь на муниципальном уровне использовали в ущерб жителям, сигнализируйте, будем разбираться. Возникнет необходимость - и прокуратуру подключим, - добавил Владимир Сипягин.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном чиновницу оштрафовали за растрату средств дошкольников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…