16 марта 2021 в 12:59

Житель Вязников насмерть задавил пешехода и сумел избежать тюрьмы

Фото: из архива редакции
Владимирский областной суд смягчил приговор жителю города Вязники, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, в декабре 2019 года подсудимый, двигаясь за рулём автомобиля по улице Ленина в Вязниках, прямо на пешеходном переходе насмерть задавил мужчину. За это преступление Вязниковский суд приговорил его к лишению свободы на один год, а также к лишению права управления транспортными средствами на полтора года.

Однако суд высшей инстанции принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, поведение подсудимого после совершения преступления, активное способствование расследованию, заглаживание причиненного вреда потерпевшей и отсутствие претензий с ее стороны. С учетом условий жизни семьи подсудимого, наличия у него на иждивении престарелой матери, суд пришел к выводу о возможности исправления мужчины без реального отбывания наказания.

В итоге Владимирский областной суд постановил считать условным наказание в виде лишения свободы.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном врачей подозревают в неоказании неотложной медицинской помощи пациенту

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…