17 марта 2021 в 20:01

Во Владимирской области полицейские "по горячим следам" задержали автоугонщиков

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники полиции задержали по горячим следам двоих жителей Владимирской области, подозреваемых в попытке кражи автомобиля беспечного жителя Судогды. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

13 марта в полицию Владимира обратилась заявительница, сообщив об угоне автомобиля. Женщина пояснила, что накануне её молодой человек перегонял из Судогды автомобиль, но в пути случилась поломка. На помощь ему пришел водитель одного из проезжавших мимо автомобилей. Мужчины дотащили автомобиль до Владимира и оставили его в одном из дворов. На следующий день автомобиль пропал.

Полицейские оперативно провели расследование и задержали по подозрению в совершении преступления 24-летнего жителя Владимира и 21-летнего жителя Селивановского района. Оказалось, что один из задержанных ранее помогал молодому человеку потерпевшей исправить поломку на дороге, затем проследовал за ним во Владимир и, после очередной поломки, отозвался на просьбу и отвез молодого человека в Судогду.

Обратив внимание, что ключи от чужого автомобиля остались в салоне, фигурант вместе с приятелем перегнали автомобиль в гараж в Селивановский район и к моменту задержания частично разобрали.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о краже. С них взята подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
21 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.