17 марта 2021 в 15:30

Мэрия Владимира официально признала проблемы с общественным транспортом

Фото: группа ВКонтакте “Pro Транспорт во Владимире”
Администрация города Владимира фактически расписалась в собственной беспомощности, посыпала голову пеплом и распространила пресс-релиз, в котором заявила, что, как и рядовые жители города, не довольна работой транспортных компаний. Проверка на остановке «Рынок «Слобода» утром 17 марта показала, что «автобусы едут полностью заполненные пассажирами, а на остановочных площадках образуются условные очереди».

На случай, если чиновники в мэрии вдруг не знают, отметим, что ровно такие же результаты могли быть получены во Владимире абсолютно в любое время, а не только рано утром, когда люди явно спешат на работу и скапливаются на остановках толпами. Напротив «автоприборовской» больницы, например, 16 марта, начиная с 11.00, люди почти 35 минут не могли уехать в центр. Интервал прибытия нужных автобусов или хотя бы троллейбуса №1 информационное табло на остановке просто не отображало. Это мы знаем совершенно точно, поскольку сами стояли в толпе.

«В феврале в мэрии состоялся предметный разговор с руководителями компаний-перевозчиков. По словам транспортников, подвижной состав для работы на городских общественных маршрутах имеется в полном объеме, но сегодня критично не хватает квалифицированных экипажей. Рекрутеры транспортных компаний уже приглашают водителей из других городов, гарантируя зарплату, что называется, выше рынка», – говорится в пресс-релизе администрации города Владимира.

Сейчас населению областного центра всячески пытаются доказать, что проблемы индейцев шерифа все-таки волнуют, и в очередной раз обещают «требовать качественного исполнения муниципальных контрактов», вплоть до приглашения на рынок общественных перевозок «более адекватных участников».

Для пущей убедительности в пресс-релизе «приплели» даже историю про восстановление контактной сети на улице Верхняя Дуброва. Напомним, начиная с прошлых выходных, там приостановлена работа троллейбусных маршрутов №1 и №5 из-за того, что лихач на автомобиле «Киа» снес две опоры с троллейбусными проводами. Специалисты «Владимирпассажиртранса» доложили главе города Андрею Шохину, что 17 марта упавшие столбы установили по всем технологическим правилам, но с учетом погодных условий потребуется несколько дней, чтобы бетон «схватился». Тот же показательно остался недоволен сроками и потребовал «работать оперативнее» и «восстановить контактную сеть до конца недели».

История об этом читается довольно весело, если учитывать, что теперь все зависит не от людей, а от бетона, которому приказывают твердеть как можно скорее…

Читайте также: Во Владимире на улице Луначарского возобновлено движение транспорта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…