18 марта 2021 в 10:20

Житель Кольчугино открыл в своей квартире газ и угрожал взорвать дом

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области 18 марта сообщает об инциденте в районном центре. Здесь по телефону «112» позвонил горожанин и сообщил, что открыл газ в своей квартире, чтобы устроить в доме взрыв.

Сотрудники отдела МВД России по Кольчугинскому району вместе с представителями экстренных служб оперативно выдвинулись к дому звонившего. Началась экстренная эвакуация жителей. Дом оцепили.

40-летний, как потом выяснилось, ранее судимый правонарушитель забаррикадировался в своей квартире на третьем этаже. Его смог обезвредить заместитель начальника отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции Алексей Куликов. Он проник в квартиру через балкон с помощью спасателей.

Сейчас полицейские проводят доследственную проверку обстоятельств инцидента. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Заместителю начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Кольчугинскому району старшему лейтенанту полиции Алексею Куликову на минувшей неделе исполнилось 26 лет.

В органах внутренних дел он служит с 2012 года. В послужном списке – командировка в Северо-Кавказский регион и неоднократные поощрения от руководства местной полиции. В минувшем году Алексей стал победителем районного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном врачей подозревают в неоказании неотложной медицинской помощи пациенту

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…