18 марта 2021 в 13:05

Мурманский губернатор поблагодарил родителей врача из Владимирской области

Фото: со страницы губернатора Андрея Чибиса в соцсети Вконтакте
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с мамой Богдана Киндрачука и поблагодарил её за воспитание сына. Богдан - уроженец Мурманска, клинический ординатор Рязанского медицинского университета. Когда началась эпидемия коронавируса, он приехал спасать жизни пациентов ковидного отделения больницы в Коврове Владимирской области.

Богдан Киндрачук окончил Петрозаводский медицинский институт, после чего поступил в ординатуру Рязанского медицинского университета по специальности анестезиолога-реаниматолога. Летом 2020 года, когда сразу несколько врачей Центральной городской больницы Коврова сами заразились коронавирусом, лечить пациентов приехали врачи-ординаторы из Рязани.

Богдан трудится с такой самоотдачей, что члены ковровского отделения партии “Единая Россия” решили поблагодарить не только его, но и маму Богдана. Благодарность передавал лично губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Когда началась эпидемия, такие специалисты были очень нужны в «красных зонах», и мой сын начал работать в ковидном отделении больницы в городе Коврове. Сначала летом в течение двух месяцев, а потом с ноября – по настоящий момент. Я очень горжусь своим сыном. Он стал намного взрослее, ответственнее и постоянно говорит, что ему нравится его работа», - цитирует маму Богдана сетевое издание Хибины.com.

«Елена Анатольевна, низкий поклон вам за воспитание настоящего северянина!» - написал на своей страничке в социальной сети Андрей Чибис.

Также глава региона-51 пообещал свою помощь в дальнейшем трудоустройстве Богдана. После окончания университета врач намерен вернуться на север.

Примечательно, что родная тетя Богдана - Анна Богдановна Киндрачук - известный в Мурманске детский врач, а его бабушка Надежда Тимофеевна всю жизнь проработала врачом-стоматологом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
48 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…