18 марта 2021 в 15:00

Во Владимирской области разоблачили фирму, предоставлявшую мигрантам фиктивное трудоустройство

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФСБ России по Владимирской области и региональный СледКом сообщают о завершении деятельности группы предприимчивых граждан. Они специализировались на предоставлении иностранным гражданам услуг по оформлению фиктивного трудоустройства.

В чудо-компании работала и адвокат Адвокатской палаты Владимирской области, 1977 года рождения, уточняют надзорные ведомства. Вместе с подельниками она создала ООО, которое поставило на поток процесс трудоустройства прибывающих в Россию. Услуга была платной и оказывалась с июня 2019 года по октябрь 2020-го. Копии фиктивных трудовых договоров между ООО и иностранными гражданами предоставлялись в Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области.

За это время, по оценке следствия, через адвоката и компанию прошло не менее 309 иностранцев, жаждущих задержаться в России. Они никогда не осуществляли и не намерены были осуществлять трудовую деятельность на территории региона, уточняют следователи.

В марте 2021 года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СУ СК России по Владимирской области в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах. Следствие идет.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области заведено 5 уголовных дел на нелегальных мигрантов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…