18 марта 2021 в 17:47

По Коврову курсировали неисправные троллейбусы и автобусы

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники городской прокуратурой и ГИБДД проверили подвижной парк ООО «Управление троллейбусного транспорта г. Коврова». Результаты проверки сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорники нагрянули с проверкой в троллейбусное депо после того, как участились случаи ДТП с участием водителей общественного транспорта. Судя по всему, транспортники не всегда в полном объеме готовили машины к выходу в рейс.

Так, на момент проведения проверки на линию был выпущен автобус с неисправным рулевым управлением. Сразу на нескольких автобусах и троллейбусах проверяющие обнаружили значительное превышение от допустимого градуса рулевого управления. Однако неисправные транспортные средства в момент проверки готовились к выезду для перевозки пассажиров.

Кроме того, были выявлены нарушения при организации медицинских осмотров. В частности, водители при проведении предрейсовых и послерейсовых медосмотров дышали в анализатор алкоголя, который не прошел поверку в установленном порядке.

По итогам проверки директору общества внесено представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, два виновных должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

Ранее мы сообщали: Как рассчитывают транспортный налог для пенсионеров в 2021 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
38 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…