19 марта 2021 в 11:54

Камешковской детской школе искусств присвоят имя Французова

Фото: Владимир Чучадеев
Фонд имени Бориса Французова сообщает, что 19 марта Камешковской детской школе искусств будет присвоено имя земляка - известного владимирского графика. Борис Федорович родился в 1940 году в городе Камешково.

Прошлый год стал юбилейным для рано ушедшего из жизни графика. Но события, мастер-классы, выставки и пленэры доказали, что Французова помнят, любят, чтут. И сегодня, в городе Камешково, на родине Бориса Фёдоровича состоится торжественное мероприятие, посвященное увековечению имени графика.

Детская школа искусств в Камешково будет носить имя художника. Здесь юные таланты занимаются рисованием, живописью, скульптурой, музыкой и хореографией, есть театральное отделение. В этом году ДШИ исполняется 60 лет.

Читайте также: Владимирский киноклуб "Политехник" меняет прописку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…