19 марта 2021 в 11:17

В год своего 100-летия «Росгосстрах» открыл именную аудиторию во Владимирском госуниверситете

В преддверии 100-летнего юбилея «Росгосстрах» открыл первую в регионе именную аудиторию во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых — одном из ведущих высших учебных заведений области.

На торжественной церемонии присутствовали директор Владимирского филиала «Росгосстраха» Сергей Базанов, управляющий операционным офисом банка «Открытие» Пётр Пашковский, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров, а также преподаватели и студенты вуза.

Именная аудитория «Росгосстраха» оформлена в фирменном стиле компании, оборудована современной мультимедийной аппаратурой и укомплектована учебной литературой, в ней будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам.

Как отметил Сергей Базанов, старейшую страховую компанию и опорный вуз региона связывает не только подписанный несколько лет назад официальный договор о сотрудничестве, но и многолетняя дружба. Студенты и преподаватели Владимирского госуниверситета ранее участвовали в реализованных «Росгосстрахом» проектах по поддержке российского образования: научных конкурсах, олимпиадах по страхованию, именной стипендиальной программе. Многие выпускники связали с «Росгосстрахом» свою трудовую биографию: сегодня во Владимирском филиале старейшего российского страховщика 15% сотрудников — это выпускники ВлГУ. Среди них сам Сергей Базанов, возглавляющий региональный филиал, его заместитель по корпоративному страхованию Дмитрий Прохоров, руководитель подразделения урегулирования убытков Алексей Евтеев, территориальные директора Наталья Кириллова и Ирина Ткаченко.

«Мне очень приятно открывать именной кабинет «Росгосстраха» во Владимирском госуниверситете в юбилейный для нашей компании год, — подчеркнул в своем выступлении Сергей Базанов, вручая символический ключ от аудитории Павлу Захарову. — Приоритетная задача опорного вуза региона — это повышение качества подготовки студентов. И мы рады, что сопричастны к учебному процессу, будем совместно обучать будущих специалистов с учетом современных потребностей рынка труда. «Росгосстрах» традиционно уделяет особое внимание развитию кадрового потенциала, молодых специалистов, способных привнести свежий взгляд и придать новый импульс развитию экономики региона. А ВлГУ готовит высококвалифицированных специалистов для страхования — в этом мы убедились на практике, ведь многие выпускники стали частью нашего коллектива».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…