19 марта 2021 в 17:30

В школу Меленковского района поставили говядину с истекшим сроком хранения

Фото: Наталья Ларина
Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области во время проверки обнаружили, что ветеринарный врач СПК оформил в адрес местной средней общеобразовательной школы сопроводительные документы на просроченное мясо.

В частности, сорок килограмм охлажденной говядины в полутушах и четвертинах были оформлены 3 марта нынешнего года. При этом дата выработки мяса значилась как 5 февраля 2021 года, а срок хранения - всего неделя - до 12 февраля.

Кроме того, проверяющие указали на еще одно нарушение. На продукцию, подвергнутую ветеринарно-санитарной экспертизе, документы должны оформляться ветврачами, входящими в государственную ветеринарную службу субъекта, а не ветврачами хозяйства.

В отношении ветврача СПК и руководителей хозяйства будут возбуждены дела по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ и ч.1 с.14.43 КоАП РФ. Уполномоченному лицу школы направлено предупреждение о возможной блокировке в системе в случае повторения нарушений и письмо об изъятии просроченной продукции из оборота.

Ранее мы сообщали: В школу-интернат во Владимирской области закупили крупу сомнительного качества

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…