20 марта 2021 в 10:28

Биатлонист Алексей Слепов встретился с активной молодёжью Владимирской области

Заслуженный мастер спорта России по биатлону Алексей Слепов побеседовал с активной молодёжью нашего региона в рамках федерального проекта "Диалог на равных". На таких встречах студенты из разных городов нашей страны общаются с известными людьми из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Цель данного проекта - на примере успешных людей показать студентам, что успеха можно добиться в любой сфере и в любом регионе. Во Владимирской области “Диалог на равных” реализуется департаментом молодёжной политики и общественных проектов совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

«Областной Дом молодёжи обязательно станет точкой притяжения активных и инициативных молодых людей региона, в том числе и благодаря таким встречам с нашими земляками, добившимися выдающихся результатов в своей жизни, в профессии, в стремлении к реализации мечты – такими как заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион Европы по биатлону Алексей Слепов», – отметил директор департамента Николай Костылёв.

Алексей Слепов во время встречи затронул разные темы. Он рассказал о своей спортивной карьере, о том, какие события в его жизни помогли ему добиться успеха на этом поприще, а также о том, как воспитать в себе командный дух на тренировках и соревнованиях. Биатлонист не обошёл стороной и финансовый вопрос профессиональной спортивной карьеры.

Студенты также могли задать свои вопросы спортсмену. Они хотели знать, как побеждать не только в спорте, но и в жизни в целом, как достигать поставленных целей, и даже как организован быт выдающегося чемпиона.

«Чтобы стать лучшим в своей сфере, необходимо планировать свои действия и быть готовым поступиться многими развлечениями. Не раз придётся проявить решительность и постоянно быть последовательным в движении к намеченной цели. И, конечно, большой удачей в жизни будущего победителя будет возможность общения с профессиональным наставником, который вовремя подскажет верный шаг и поддержит в преодолении трудностей», – рассказал Алексей.

Читайте также: Во Владимире начата подготовка к строительству многофункционального спорткомплекса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…