22 марта 2021 в 16:17

Юные футболисты из Вязниковской и Лухтоновской школ-интернатов представят Владимирскую область на всероссийском турнире

Фото: пресс-служба АВО
20 и 21 марта ребЯта лучше всех выступили в финале регионального этапа III Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты».

В соревнованиях участвовали ребята из Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова, Лухтоново, Мурома и Рязани.

Победителями стали команды Вязниковской и Лухтоновской школ-интернатов. Заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Анатолий Воронков пожелал ребятам достойно представить Владимирскую область в финале турнира, который пройдёт в Москве в мае.

Все участники турнира получили ценные призы.

СПРАВОЧНО

Масштабный благотворительный турнир «Игра твоей мечты» стартовал 13 марта матчами «Дивизиона Юг» в Туле. Всего в турнире будет 7 региональных этапов. Кроме Владимира и Тулы, игры пройдут в Смоленске, Торжке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие в общей сложности 56 команд от детских домов и школ-интернатов и более 500 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Первый турнир «Игра твоей мечты» прошел в 2016-2017 учебном году. Тогда в нём приняли участие 32 команды.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
38 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…