22 марта 2021 в 19:25

Во Владимире отправляется в суд банда наркосбытчиков

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Семеро из 13 участников ОПГ в ближайшее время станут участниками судебного разбирательства, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В составе группы, как выяснили следователи, было трое иностранных граждан, один уроженец Красноярского края, остальные – жители Владимирской области.

На след наркобанды владимирские полицейские вышли в мае прошлого года, когда задержали троих иностранцев. В арендованной ими квартире были найдены свёртки с синтетическими наркотиками. Аналогичные вещества, подготовленные фигурантами к сбыту, полицейские изъяли из закладок во владимирских дворах.

В ходе следствия были задержаны девять жителей Владимирской области и уроженец Красноярского края. Следователи и оперативники установили: с февраля по май 2020 года семь из 13 участников организованной группы, выполняя роли курьеров, совершили 11 покушений на незаконный сбыт наркотических средств на территории Владимира. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотиков составила 229,75 граммов, что эквивалентно 400 условным разовым дозам.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по остальным шести участникам организованной группы выделено в отдельное производство и передано в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…