23 марта 2021 в 14:05

В газифицированном доме поселка Золотково инвалид вынужденно обогревает квартиру дровами

Фото: Владимир Чучадеев
Житель поселка Золотково, инвалид 3 группы, обратился в Гусь-Хрустальную межрайонную прокуратуру за восстановлением нарушенных прав. Местная администрация не сделала ничего, чтобы провести в квартиру, где он проживает, газ, хотя дом газифицирован еще с октября 2007 года.

«Администрация, являясь собственником квартиры заявителя и наймодателем по отношению к нему, в газификации не участвовала и договор на подключение не заключала, тогда как техническая возможность для этого имеется. В результате ее бездействия инвалид с 2007 года по настоящее время лишен права пользования коммунальными услугами надлежащего качества», – рассказали в прокуратуре Владимирской области.

Все это время, проживая в газифицированном доме, инвалид пользуется печным отоплением. При этом, как отмечают правоохранители, расходы на приобретение дров ему не компенсируют.

Сейчас межрайонная прокуратура внесла представление главе администрации поселка Золотково. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Читайте также: В Юрьев-Польском сотрудница Почты России украла 144 тысячи рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…