23 марта 2021 в 15:50

Во Владимирской области эпидпорог по ОРВИ среди взрослого населения превышен на 22,3%

Фото: Наталья Ларина
За прошедшую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ во Владимирской области обратилось 7 319 человек, среди них 3 696 детей. Интенсивный показатель составил 54,20 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше на 22,3%.

«За прошедшую неделю в городе Владимире зарегистрировано 2 335 обращений граждан в лечебные учреждения, среди них 1 072 ребенка. Показатель заболеваемости на территории города составил 65,40 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 39,3%. Превышение эпидпорога не зарегистрировано ни в одной возрастной категории», – сообщают в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Отмечается, что основными регистрируемыми сейчас в нашем регионе инфекциями являются вирусы не гриппозной этиологии (риновирусы, метапневмавирусы, hCov – сезонный коронавирус). Случаи гриппа по результатам лабораторного мониторинга не зарегистрированы.

Читайте также: Три с половиной процента жителей Владимирской области привились от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
23 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.