23 марта 2021 в 17:00

Во Владимире жилой комплекс «Вишня-парк» официально признан проблемным

Фото: Владимир Чучадеев
Дом-недострой на одной из центральных улиц города не могут построить вот уже шесть лет. Согласно плану, в нем будет 36 жилых помещений (общей площади 2238 квадратов) и 198 - нежилых (почти 20 тысяч квадратных метров). Высотность - четыре этажа.

Как следует из информации, опубликованной на на сайте Дом.РФ (Единая информационная система жилищного строительства), строящийся жилой комплекс «Вишня-парк» застройщик (СК “Транш”) должен был сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. Однако потом срок отодвинули на год.

Причина включения недостроя в единый реестр проблемных объектов - нарушение сроков его передачи более чем на 6 месяцев (ч.1.1 ст. 23.1 214-ФЗ).

Ранее мы сообщали: Во Владимире начата подготовка к строительству многофункционального спорткомплекса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…