25 марта 2021 в 14:43

Прокуратура освободила жительницу Радужного от коммунальных долгов умерших родственников

Фото: Наталья Ларина
Главное надзорное ведомство Владимирской области проверило обращение горожанки ЗАТО. Она проживала в одном из МКД города по договору социального найма.

В 2006 году администрация Радужного заключила данный договор с гражданской П. и ее сыном. Он был бессрочный. Позже в эту же квартиру вселилась внучка П.

В 2011 году суд определил порядок пользования указанной квартирой, а управляющей организацией МУП «ЖКХ» разделила среди жильцов лицевые счета.

В начале 2020 года гражданка П. и ее сын умерли. После себя они оставили коммунальных долгов на 65 тысяч рублей.

После смерти родственников между администрацией и оставшимся жильцом заключен новый договор социального найма. При этом лицевые счета жильцов - умерших и живой - странным образом объединили. И внучке выставили всю сумму долга.

После проверки в администрацию ЗАТО город Радужный внесено представление. По результатам его рассмотрения был сделан перерасчет с исключением незаконно выставленной суммы долга.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
32 минуты назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…