27 марта 2021 в 13:03

Во Владимире задержали экс-директора «Облстройзаказчика» Татьяну Потапову

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора государственного предприятия «Облстройзаказчик» Татьяны Потаповой. Женщину обвиняют в растрате 1,3 млн рублей, выделенных в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По версии регионального Следкома, с октября по декабрь 2020 года подозреваемая, нарушив установленную законом процедуру, заключила со знакомым предпринимателем договоры на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. Средства выделялись в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Следователи считают, что стоимость работ оказалась завышена в более чем 6 раз (стоимость заключенных договоров составляла от 130 до 170 тысяч рублей при фактической стоимости около 22 тысяч рублей). Ущерб, причиненный бюджетному учреждению, составил более 1,3 миллионов рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Сотрудники ФСБ также задержали предпринимателя. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.

Татьяна Потапова вину в совершенном преступлении не признаёт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.