29 марта 2021 в 16:15

Проект "Герои земли Владимирской" анонсировал областные исторические игры

27 марта в рамках проекта "Герои земли Владимирской" прошло обучение тим лидеров, которые в будущем проведут исторические квизы по всей области. Участниками мероприятия стали 50 человек из каждого муниципалитета нашего региона.

Тим-лидеры, среди которых были учителя, школьники, волонтёры и активисты, смогли не только узнать о секретах проведения исторических игр, но и опробовали квиз на себе. Ведущим и педагогом для них стал известный организатор интеллектуальных игр Роман Немов. Именно он стал автором исторического квиза “Герои земли Владимирской”.

Серия исторических квизов “Герои земли Владимирской” пройдёт во всех районах нашей области в апреле и мае этого года. В них примут участие школьники 9, 10 и 11 классов.

“Этот проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для тим лидеров очень важно самим загореться желанием сделать полезное, хорошее, доброе дело. Нужно, чтобы школьники были заинтересованы, чтобы они хотели развиваться и узнавать историю родного края. Тогда всё получится!” - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Владимирской области и секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселёв.

Главный редактор газеты “Владимирские ведомости” уверена, что любовь к истории необходимо прививать подрастающему поколению в доступной для них форме:

“Абсолютно уверена, что этот проект станет мотиватором к изучению истории нашего края. Попробуем донести до ребят в любимой им яркой и динамичной манере, что они по праву могут гордиться своей историей и своими героями. Нам бы хотелось, чтобы они внимательнее изучали краеведческие факты, потому что это очень интересно. Пусть ребята полюбят нашу область ещё больше!”

В конце обучения участники поделились своими впечатлениями с организаторами:

“Хочется отметить важность данного проекта. Считаю, что необходимо реализовывать его на территории каждого муниципалитета, вовлекать молодежь в мероприятия такого масштаба. Это позволяет узнать много нового об истории родного края, работать в команде с разными людьми”, - поделилась одна из тим лидеров, руководитель МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Собинского района Юлия Фёдорова.

Проект “Герои земли Владимирской” реализуется “Владимирскими ведомостями”. Помимо исторических квизов, в рамках проекта на страницах газеты “Владимирские Ведомости”, а также в социальных сетях журналисты и историки рассказывают о знаменитых личностях Владимирской области.

Итогом проекта станет голосование за лучшего героя, которое пройдёт с 24 по 30 мая 2021 года. Победителя увековечат в районе, с которым он связан. Его граффити портрет украсит знаковое место муниципального образования. Заходите в социальные сети проекта, чтобы узнать о тех, за кого вы будете голосовать!

●Vk: https://vk.com/public202948248

●Inst: https://www.instagram.com/hist_hero33/

●Tik-Tok: https://vm.tiktok.com/ZSJRXVBua/

Читайте также: "Владимирские ведомости" запустили проект "Герои земли Владимирской"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…