1 апреля 2021 в 08:26

Во Владимирской области пройдёт международный турнир по кёрлингу

Фото: pixabay.com
Этой весной в Муроме состоится крупное мероприятие по новому для регионов России виду спорта – кёрлингу, заявил в соцсетях губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Это будет международное событие.

Как сообщил глава региона, в турнире WCT Murom Classic 2021 примут участие 12 команд из Швейцарии, Швеции, Турции и России. Будут организованы промо-дорожки для игры в кёрлинг, на которых титулованные российские спортсмены проведут мастер-классы.

Встреча с президентом Федерации кёрлинга России, депутатом Государственной думы Дмитрием Свищёвым. Фото: vk.com/vladimirsipiagin

«С предложением о проведении этого турнира к нам с главой округа Евгением Рычковым обратился президент Федерации кёрлинга России, депутат Государственной думы Дмитрий Свищёв. Мы поддержали.

Считаю, отличная инициатива для нашей области, жители которой всей душой любят спорт.

Сегодня мы с Дмитрием и коллегами обсудили основные организационные моменты», – пояснил губернатор.

Соревнования среди мужских команд состоятся с 26 апреля по 1 мая. К слову, кёрлинг уже включён в программу Олимпийских игр.

Читайте также: Администрация Владимирской области определила приоритетные инвестпроекты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
час назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…