2 апреля 2021 в 12:20

С начала года во Владимирской области доноры сдали 2817 литров крови

Фото: Владимир Чучадеев
В первом квартале 2021 года кровь сдали 3396 доноров Владимирской области, из них 458 человек стали донорами впервые. Эти объёмы полностью обеспечили потребности медицинских учреждений в крови и её компонентах, сообщает пресс-служба облздрава.

Напоминаем, что донором может быть любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству, весом более 50 кг и ростом выше 150 см.

Кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (г.Владимир, ул. Студенческая, 5), в её филиале в Вязниках (ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (ул. Войкова, 11а). При себе необходимо иметь паспорт.

В регионе проводятся и выездные заготовки крови. По данным департамента здравоохранения, за первые три месяца совершено 36 выездов мобильного донорского комплекса в различные предприятия и организации.

Читайте также: Владимирцам предлагают сделать десять тысяч шагов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…