17 апреля 2021 в 09:49

Владимирская область вошла в ТОП-3 в ЦФО по лесовосстановлению

Фото: Владимир Чучадеев
К 2024 году лесовосстановление должно составлять не менее 100% от выбывшего леса. Это требование федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

На 2020 год плановый показатель лесовосстановления для Владимирской области был 77,5%, а фактическое исполнение - 91,7%. Эти цифры вывели наш регион в тройку лидеров ЦФО по восстановлению лесов.

В 2021 году по проекту «Сохранение лесов» для региона предусмотрено финансирование из федерального бюджета в 97,5 млн рублей. На эти средства будет увеличена площадь лесовосстановления, приобретена лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование.

Ранее мы сообщали: С 16 апреля во Владимирской области установлен особый противопожарный режим

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.