6 мая 2021 в 19:09

Во Владимирской области продолжается реставрация усадьбы Голицыных

Фото: департамент культуры Владимирской области
В селе Сима Юрьев-Польского района в главном доме усадьбы Голицыных, где расположен сельский Дом культуры, продолжится реставрация фасадов, заменят инженерные сети. План работ обсудили местные власти и руководство ДК с директором департамента культуры Алисой Бирюковой.

Как сообщила директор департамента культуры Владимирской области в соцсетях, работа по реконструкции усадьбы, которая была начата в прошлом году, продолжится.

В прошлом году сделаны работы по замене кровли, укреплению балкона, замене оконных блоков. В этом году продолжится реставрация фасадов, будет произведена замена инженерных сетей, приведены в порядок помещения второго и третьего этажа, - сообщила Алиса Бирюкова.

Руководство ДК также составит список оборудования и мебели, которые смогут приобрести на бюджетные средства в следующем году.

Читайте также: Во Владимирской области 16 культурных проектов на селе получат гранты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…
час назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…