13 мая 2021 в 10:20

Экс-председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин увидел новую Собинку

12 мая после участия в открытии музея Александра Невского в Богородице-Рождественском монастыре Владимира экс-председатель Счетной палаты РФ, крупный государственный и общественный деятель РФ Сергей Степашин побывал в Собинке, где родился его отец и где он сам часто бывал в школьные годы у своей бабушки Веры Семёновны.

Сергея Степашина сопровождали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и ряд других официальных лиц. Сергею Степашину показали объекты, построенные в ходе реализации национальных проектов.

Делегация побывала в новой собинской школе №1. По словам директора департамента образования Ольги Беляевой, проект школы вошел в пятерку лучших типовых проектов российских школ. Открывшаяся в 2019 году школа, рассчитанная на 1000 учащихся, построена в рамках реализации нацпроекта «Образование». По своему оснащению ей нет равных во Владимирской области.

Сергей Степашин осмотрел также только что построенный в Собинке муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» с универсальным спортивным залом, фитнес-центром, 25-метровым плавательным бассейном на 6 дорожек и сауной. Его строительство началось в 2017 году. В ближайшее время оздоровительный комплекс примет первых посетителей. На строительство ФОКа было израсходовано 180 млн рублей.

В завершение визита экс-глава Счетной палаты побывал на благоустроенной набережной Клязьмы. За 17 млн рублей вдоль реки проложили вымощенные брусчаткой дорожки, установили освещение, скамейки, отреставрировали памятники. Несмотря на начинавшийся дождь Сергей Степашин довольно долго беседовал на набережной с окружившими его чиновниками. И пообещал скоро снова приехать в город своего детства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…