17 мая 2021 в 11:59

Владимир Сипягин предлагает ЗС направить 127,6 млн руб. на ремонт инфраструктуры в Вольгинском

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области намерена оказать содействие в развитии социальной инфраструктуры посёлка Вольгинский Петушинского района, где живут работники важнейшего для всей страны предприятия – компании «Генериум».

«Это важно для обеспечения растущего производства квалифицированными кадрами. Специалисты должны жить и работать в комфортных условиях», - считает глава региона Владимир Сипягин.

vk.com/vladimirsipiagin

Этот вопрос уже обсуждался два года назад на встрече губернатора с руководителями компании «Генериум» Александром Шустером и Дмитрием Кудлаем, в день подписания протокола об условиях инвестиций в расширение производства биологических препаратов в Вольгинском. К сожалению, в планы вмешалась пандемия коронавируса: прошлый год не позволил осуществить всё задуманное. Теперь Владимир Сипягин предлагает депутатам ЗС перераспределить высвободившиеся средства и отремонтировать инфраструктуру в Вольгинском ускоренными темпами.

«Такая возможность появилась у нас благодаря грамотному управлению экономикой и распоряжению областной казной. По итогам работы в первом квартале нам удалось увеличить объём доходов областного бюджета более чем на 1,9 млрд рублей, и у нас появились дополнительные ресурсы для развития социальной сферы, в том числе для строительства и ремонта объектов. На капремонт общеобразовательной школы и двух детских садов в Вольгинском мы можем дополнительно направить в этом году 116,6 млн рублей, культурно-досугового центра – 5 млн рублей, на ремонт спортивных объектов – 6 млн рублей», - подчеркивает губернатор.

По его поручению в разработанный администрацией области проект закона о внесении изменений в областной бюджет добавлены соответствующие строки расходов. Если Заксобрание поддержит эти предложения, то ремонтные работы в Вольгинском можно будет провести уже в этом году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…