31 мая 2021 в 16:20

Владимир Сипягин выделил 3,5 млн рублей на восстановление кровли Гороховецкой ЦРБ

Фото: из архива редакции
Проектно-сметную документацию по определению стоимости ремонта кровли подготовило руководство больницы. По решению главы региона необходимые для восстановительных работ 3,5 млн рублей выделены из резервного фонда администрации Владимирской области.

Напомним, 15 мая ураган снес крышу с корпуса круглосуточного стационара Гороховецкой центральной районной больницы. Благодаря оперативному реагированию ремонтных служб ЧП не повлияло на оказание медицинской помощи: вместо повреждённой крыши возвели временную стропильную конструкцию, чтобы осадки не попадали внутрь помещения. Плановая и экстренная медицинская помощь продолжала оказываться в полном объёме.

Гороховецкая ЦРБ обслуживает более 20 тысяч человек, в том числе около 8 тысяч сельских жителей. Пострадавший от ветра стационар рассчитан на 109 круглосуточных коек и 9 коек дневного пребывания (акушерство и гинекология). В учреждении есть хирургическое, инфекционное, терапевтическое, педиатрическое отделения, а также отделения анестезиологии, реанимации и паллиативной помощи.

Ранее мы сообщали: Медаль Орлова «За медицинскую доблесть» получили 48 владимирских врачей и медсестер

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
45 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…