16 июня 2021 в 13:36

Губернатор Владимирской области намерен сделать прививку от коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин призывает жителей региона активнее проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Кроме того, сам глава региона планирует 17 июня получить первую дозу отечественной вакцины.

Об этом Владимир Сипягин рассказал в ходе своей пресс-конференции 16 июня.

В ходе мероприятия губернатор неоднократно отметил важность вакцинации, а также сообщил собравшимся, что в настоящий момент жители региона могут получить любую из трёх зарегистрированных в России вакцин от коронавируса. Губернатор уверен, что вакцинация от коронавируса поможет избежать усиления действующих ограничительных мер или введения новых.

На вопрос журналистов о том, планируют ли региональные власти на примере правительства Москвы ввести обязательную вакцинацию для некоторых отраслей экономики, губернатор ответил, что этот вопрос должны в первую очередь решать работодатели. Глава региона высказал надежду, что все сделают прививку добровольно.

Также губернатор сообщил собравшимся, что 17 июня планирует сделать прививку, и призвал всех брать с него пример. По словам Владимира Сипягина, ранее врачи не рекомендовали ему проходить вакцинацию по медицинским противопоказаниям, но при этом обе дозы вакцины получила его мама, которой 85 лет. Никаких осложнений или нежелательных реакций после вакцины у неё не было.

Читайте также: Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин опроверг слухи об отставке

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…