24 июня 2021 в 10:59

Владимирские семьи с 1 июля могут заявиться на два новых пособия

Фото: Владимир Чучадеев
Территориальные органы Пенсионного фонда в городах и районах Владимирской области с 1 июля начнут прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет.

Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Новые выплаты будут предоставлять маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8–16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности.

Размер выплат определяется по прожиточному минимуму, установленному в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого. У нас в регионе выплата семьям с одним родителем составит 5647 рублей в месяц на каждого ребенка (прожиточный минимум ребенка – 11294 рубля), а выплата беременной женщине – 6042 рубля (прожиточный минимум трудоспособного в регионе – 12085 рублей).

Но! Важное условие для получения пособий — доход семьи. Он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Читайте также: Почетный знак «Родительская слава Земли Владимирской» получили еще 10 семей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…