25 июня 2021 в 12:31

Владимирцы прекращают любить кэш

Фото: Владимир Чучадеев
По результатам исследования Банка России за 2020 год, доля тех, кто не может обойтись без расчетов с использованием банковских карт, составляет 58%. При этом 74% граждан активно пользуются безналичными средствами платежа (в основном дебетовыми картами), 71% респондентов используют банковские карты с функцией бесконтактной оплаты, а 33% опрошенных платят с помощью смартфонов.

Конкретно во Владимирской области люди совершили около 109 млн операций с использованием банковских карт, что на четверть больше аналогичного периода прошлого года. Объем операций - 167,8 млрд рублей. А всего ндля владимирцев выпущено более 2,3 млн карт (+9%).

Самой весомой операцией остаются денежные переводы с карты на карту — 66, 8 млрд (рост на 39%). Средняя сумма перевода ─ около 4 тысяч рублей. Еще 57,2 млрд ушли на оплату товаров и услуг, со средним чеком в 664 рубля. А вот снимать наличные наши земляки любят все меньше: минус 18% к АППГ, 43,2 млрд. Это, как констатируют в Отделении Владимир Банка России, рекордно низкий показатель за последние 10 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
24 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…