6 июля 2021 в 10:09

Владимирцы поклонились мощам святого благоверного князя Александра Невского

Через Владимир в рамках федерального крестного хода провезли ковчег с мощами князя Александра Невского. Святыню встретили в Богородице-Рождественском монастыре и выставили для поклонения перед входом в собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон в сослужении духовенства Владимирской епархии совершил молебен святому благоверному князю Александру. Встреча ковчега и богослужение прошли с соблюдением эпидемиологических правил.

Отметим, что для Владимирской области фигура Александра Невского очень значима. Здесь он был помазан на великое княжение и погребен. Кстати, именно в Богородице-Рождественском монастыре. У нас хранится большая частица мощей святого благоверного князя, и в юбилейном году по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона она побывала во многих крупных храмах и монастырях Владимирской митрополии.

Что касается ковчега с мощами, привезенного в рамках федерального крестного хода, то он пробыл во Владимире лишь пару часов. Затем его увезли в Троице-Сергиеву Лавру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…