6 июля 2021 в 14:51

Во Владимирской области занято 89,5% коек для больных коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
В больницах Владимирской области по данным на 6 июля развёрнуто 1511 коек для пациентов с коронавирусом, при этом свободны из них - 163. За минувшие сутки врачи выписали 241 человека. Всего с начала пандемии 34959 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается опасной, суточный прирост высокий именно в третью волну. Что касается госпитализации тяжелых пациентов, то места в ковид-госпиталях, по данным облздрава, есть. Статистика по выздоровевшим также внушает оптимизм.

Однако, есть и печальная статистика. За период наблюдения в области отмечено уже 1292 летальных случая. В ведомстве напоминают, что статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

Номер «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам новой коронавирусной инфекции: 8 (800) 350-17-33. Единый номер вызова экстренных оперативных служб, в том числе скорой медицинской помощи, – 112. Единый круглосуточный телефон социальной помощи – 8 (800) 450-01-21 или (4922) 36-28-33.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Читайте также: Во Владимирской области предприятия общественного питания бессрочно ограничивают доступ посетителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
42 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…