13 июля 2021 в 14:34

Жителей Владимирской области предупреждают о передвижении бронетехники

Фото: пресс-служба Росгвардии
Управление Росгвардии по Владимирской области распространило совместный с УГИБДД пресс-релиз с информацией о плановых передвижениях по автодорогам воинских колонн с бронетехникой.

Период — с 12 по 30 июля. В списке регионов, где поедут колонны, есть и Владимирская область.

Также бронемашины поедут по автодорогам Московской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Заканчивается релиз репликой «обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники».

Судя по всему, причиной такого предупреждения стала авария в Ставропольском крае, где сегодня произошло столкновение маршрутной «ГАЗели» и бронетранспортера в составе воинской колонны. В результате два человека погибли, а еще четверо, в том числе трое детей, пострадали. Понятно, что обычная машина в ДТП с бронетехникой не имеет никаких шансов, а большая колонна тяжелой техники молниеносно сманеврировать не может. Поэтому, очевидно, Росгвардия предпочла предупредить автолюбителей и попросить об осторожности.

Читайте также: Во Владимирской области стартует всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
48 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…