16 июля 2021 в 12:10

Рабочего из Брянска поблагодарили за работу в ковидном госпитале владимирской ОКБ

Главный врач Областной клинической больницы Владимир Безруков по поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина вручил монтажнику из г. Брянска Даниилу Мачехину благодарственное письмо за самоотверженный труд в инфекционном госпитале.

За две недели, работая без выходных, 21-летний рабочий в одиночку смонтировал жалюзи во всех палатах и кабинетах переоборудованного под инфекционный госпиталь семиэтажного хирургического корпуса областной больницы. По его словам, за это время он похудел на 6 килограммов.

Согласно контракту, в трех корпусах ОКБ было запланировано установить 1 тысячу новых жалюзи. 750 из них уже смонтировано, в том числе в хирургическом корпусе: с 7 июля в нем развернуто 180 коек для больных COVID-19. Устанавливать жалюзи рабочему из Брянска пришлось на 30-градусной жаре в т. н. «красной зоне» с использованием средств индивидуальной защиты: защитного костюма, маски, перчаток и очков.

Как рассказал Владимир Безруков, «после второй волны коронавируса нам пришлось частично поменять мебель в хирургическом корпусе – ее нельзя было продезинфицировать и пришлось утилизировать, в том числе и жалюзи, а монтаж новых совпал с третьей волной коронавируса».

«Большинство окон палат хирургического корпуса выходят на южную сторону, – пояснил Безруков, – находиться в палате в такое жаркое лето под палящим солнцем тяжело. Подрядная организация должна была прислать трех установщиков, но прислала одного – так сложились обстоятельства. И мы очень рады, что этим замечательным человеком оказался Даниил Мачехин».

Вместе с благодарственным письмом областной администрации и памятным подарком Даниилу Мачехину были переданы письменные благодарности пациентов инфекционного госпиталя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…