26 июля 2021 в 12:33

За неделю во Владимирской области 50 человек скончались от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Согласно данным Федерального штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за минувшую неделю во Владимирской области от осложнений, связанных с Covid-19, скончались 50 человек.

Всего по состоянию на 26 июля 2021 года в регионе отмечено 1420 летальных случаев.

Как мы уже сообщали, за минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 212 случаев заражения Covid-19. Всего с начала пандемии за медицинской помощью обратились 42178 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день медицинские учреждения региона покинули по выздоровлению 39263 человека с ранее подтвержденным заболеванием Covid-19, за минувшие сутки - 179 человек.

Таким образом, на сегодняшний день во Владимирской области на больничном находятся 1495 человек с подтвержденным диагнозом “коронавирус”.

Во Владимирской области активно продолжается кампания по вакцинации населения. Как сообщили редакции в Областном департаменте здравоохранения, на сегодняшний день в регионе привились первым компонентом вакцины 199454 человека. Полностью прошли вакцинацию 146535 человек.

Для того, чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса, необходимо отставить заявку на сайте Госуслуги либо на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru. Также можно записаться по телефонному номеру 122 или обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Ещё 20 добровольцев из Владимирской области выбрали службу по контракту
Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны. Провожали бойцов представители областного Правительства, военкомата, депутаты Заксобрания, волонтёры, ветераны, родные и друзь…
35 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…