14 августа 2021 в 14:37

Определены соперники владимирского «Торпедо» в элитном раунде Кубка России

В Москве прошла жеребьевка элитного группового раунда Кубка России по футболу с участием клуба из Владимирской области «Торпедо». По итогам жеребьевки соперниками торпедовцев станут команды футбольных клубов более высокого класса - «КАМАЗ» (Набережные Челны) из ФНЛ и «Урал» (Екатеринбург) из РПЛ.

Владимирское «Торпедо» пробилось в групповой элитный раунд благодаря блестящей победе 11 августа в 1/64 финала Кубка России в гостях над командой «Волна» из Нижегородской области со счетом 2:0.

Таким образом, «Торпедо» получило гарантированную возможность провести по одному домашнему кубковому матчу с командами из первого дивизиона ФНЛ и даже из РПЛ. Так порадовать своих болельщиков владимирским торпедовцам не удавалось уже 10 лет!

Всего по новой схеме борьбы за Кубок России в элитном групповом раунде Кубка России примут участие 33 клуба (11 - из РПЛ, 11 - из ФНЛ, 11 - из ПФЛ).

Все 33 команды разделены на 11 групп по три коллектива в каждой.

Жеребьевка, транслировавшаяся в прямом эфире из Москвы на телеканале «Матч-ТВ», определила, что ФК «Торпедо-Владимир» вошел во 2-ю группу раунда вместе с клубами «Урал» (Екатеринбург) из Российской Премьер-Лиги и «КАМАЗ» (Набережные Челны) из Футбольной Национальной Лиги.

Элитный групповой раунд Кубка России пройдет в три тура: матчи состоятся 25-26 августа, 22-23 сентября и 27-28 октября. Клубы теперь должны согласовывать точные даты встреч в элитном раунде.

А пока на сайте своего клуба итоги кубковой жеребьевки прокомментировал старший тренер владимирского «Торпедо» Сергей Дубровин:

«В любом случае, это отличный расклад! Нам предстоят два домашних поединка с представителями РПЛ и ФНЛ. С коллективами такого уровня мы давно не встречались в официальных матчах. Обсудили с ребятами итоги жеребьёвки, какого-то страха перед оппонентами нет, будем стараться играть в свой футбол, смело и уверенно! С нетерпением ждём этих противостояний. Наша команда надеется на огненную поддержку владимирских болельщиков, которые тоже истосковались по большому футболу!»

Уже известно, что первым в гости к торпедовцам во Владимир приедет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Этот матч руководство «Торпедо» планирует провести 25 августа. Информацию об условиях допуска болельщиков на эту игру торпедовцы обещали объявить после окончательного согласования даты матча.

По результатам элитного группового раунда определятся 11 участников 1/8 финала Кубка России, к которым добавятся пять клубов РПЛ, выступающих в еврокубковых турнирах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…