17 августа 2021 в 15:44

Известны подробности уголовного дела экс-директора «КЭМЗ» Владимира Лебедева

Фото: архив «ВВ».
СУ СК России по Владимирской области раскрыло некоторые подробности уголовного дела в отношении бывшего руководителя АО «КЭМЗ» Владимира Лебедева. По версии следствия, с апреля 2018 года по декабрь 2019 года он действовал вопреки интересам завода и продавал трактора по цене ниже прайсовой стоимости.

«Также в декабре 2019 года обвиняемый путем заключения дополнительного соглашения предоставил одной фирме приоритетное право на реализацию продукции завода и полномочия по созданию дилерской сети в регионах. Действиями Лебедева ООО «КЭМЗ» причинен ущерб на сумму около 30,5 миллионов рублей», – сообщили следователи.

Как отмечает пресс-служба ведомства, отношение к предъявленному обвинению фигурант дела высказать не пожелал, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации.

По ходатайству Следкома в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Ранее мы писали: Арестован бывший гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…