20 августа 2021 в 14:10

Спасателей МЧС из Владимирской области направили тушить пожар в Мордовском заповеднике

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Пожарно-спасательные отряды МЧС России по Владимирской области вызвались помочь коллегам на территории Приволжского федерального округа. Сегодня, 20 августа, в 6 утра аэромобильная группировка из 54 человек личного состава отправилась в город Саров Нижегородской области.

Сейчас в муниципалитете введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стали природные пожары в мордовском заповеднике, который граничит с Саровом.

В районе сосредоточения владимирская АМГ сможет функционировать автономно, поскольку обеспечена необходимыми ресурсами и имуществом для развертывания полевого лагеря, в том числе, 12 единицами техники.

Кроме того, ликвидировать пожар собираются с помощью 10 пожарных автоцистерн и передвижной компрессорной станции (ПКС). Последняя служит для быстрой заправки дыхательных аппаратов огнеборцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…