24 августа 2021 в 14:15

Во Владимире проходят всероссийские соревнования пожарных

24 августа во Владимире на стадионе «Торпедо» стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди спецподразделений МЧС России, посвященные памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Кишкурно.

Среди 15 финалистов, оспаривающих звание лучших, - команда спецуправления №66 МЧС России из Радужного.

На открытии соревнований присутствовали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, вице-спикер Законодательного Собрания региона Дмитрий Рожков, начальник ГУ пожарной охраны МЧС России генерал- лейтенант внутренней службы Валентин Нелюбов, глава администрации Владимира Андрей Шохин.

- Для нас большая честь и гордость принимать у себя всероссийские соревнования. Тем более, что эти соревнования - дань памяти и уважения великому человеку и профессионалу пожарной охраны, настоящему российскому офицеру. Борьба с пожарами - это настоящий фронт. Страшный, мощный, опасный. От каждого бойца, сражающегося на этом фронте, требуется высокое мастерство, напряжение всех сил, мужество и отвага. Администрация области активно взаимодействует с ГУ МЧС региона и подразделениями пожарной охраны. В 2021 году на пожарную безопасность в бюджете области предусмотрено 100 млн рублей. Мы строим пожарное депо в Юрьев-Польском. В этом году будет сделан проект, в 2022 году – приступим к строительству. Кроме этого предусмотрено приобретение 20 автомобилей, которые мы передадим в муниципалитеты для тушения ландшафтных пожаров, и пожарной машины для передачи областной службе МЧС. Обеспечение пожарной безопасности - задача общая для нас всех, - отметил Владимир Сипягин, пожелав спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, ярких соревнований, удачи и победы сильнейшим.

Пожарные спецподразделения защищают ЗАТО, стратегически важные и режимные объекты, не допуская возникновения на этих объектах чрезвычайных ситуаций. Отбор бойцов в такие подразделения строжайший, и спортивной подготовке уделяется особое внимание.

– Все испытания в пожарно-прикладном спорте – элементы боевой работы. Эстафета показывает слаженность работы подразделения. Боевое развертывание проводится на месте каждого пожара. От того, насколько быстро пожарные смогут подать воду, зависит спасение жизни людей, их имущества, а на объектах, охраняемых спецподразделениям, ставки предельно высоки, - рассказал Валентин Нелюбов.

Парад команд открыла команда ветеранов Главного управления МЧС России, на показательные выступления вышли еще одни ветераны – сборная Владимирской области по пожарно-прикладному спорту образца 1992 года. Ветеранов пожарной охраны и пожарно-прикладного спорта региона33 наградили ведомственными медалями, благодарностями и ценными подарками от администрации области. Среди награжденных был и судья

Ветеранов пожарной охраны наградили ведомственными медалями всесоюзной категории Михаил Зверев, отпраздновавший накануне 75-летие.

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди спецподразделений МЧС России продлится три дня. В первый день соревнований спортсмены прошли 100-метровую полосу препятствий и пожарную эстафету. 25 августа на стадионе «Прометей» в Загородном парке их ждут состязания в подъеме по штурмовой лестнице, установка и подъем по выдвижной лестнице. А 26 августа на стадионе «Торпедо» пройдет боевое развертывание и торжественное закрытие соревнований.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…