28 сентября 2021 в 16:55

Строители трассы М-12 оставили без интернета целый город во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Вечером 27 сентября в закрытом городе Радужном во Владимирской области произошло массовое отключение Интернета. Как сообщили наши коллеги с ЗебраТВ, без цифровых услуг и междугородней связи от «Ростелекома» остался почти весь 18-тысячный город.

Интернет и цифровое ТВ восстановили только ближе к 11 часам вечера. Междугородняя телефонная связь появилась под утро 28 сентября.

Со ссылкой на директора филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павла Шатохина Зебра ТВ указала, что авария произошла по вине строителей трассы М-12, которые работали без согласования и порвали кабель в створе будущего автобана на территории Судогодского района недалеко от городского кладбища «Высоково». Там подрядчики «Автодора» сейчас выносят опоры ЛЭП. Разрыв устраняли две бригады «Ростелекома» в течение 12 часов.

Любопытно, что подобные аварии при строительстве трассы М-12 уже случались и в Муромском, и в Гусь-Хрустальном районах. Причиной называются слишком сжатые сроки строительства федеральной платной дороги.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…