13 октября 2021 в 19:54

Выставка музея владимирской школы №31 победила во всероссийском конкурсе

Фото: vasilisin.vschool31.ru.
Итоги всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвел Музей Победы. Лучшей во Владимирской области стала выставка, посвященная Герою Советского Союза С.Д. Василисину, в школе № 31 города Владимира.

Ребята и педагоги представили экспозицию «Героями не рождаются…» (к 80-летию со дня смерти Героя Советского Союза Сергея Василисина).

И музей, и школа названы именем героя, поскольку в 60-е годы большинство учеников жили на улице Василисина. После этого была налажена связь с родственниками бойца, организованы экспедиции на место его гибели и захоронения. За все годы школьный музей собрал обширный материал, получил на хранение и личные вещи совершившего подвиг политрука.

Теперь команда школы станет участником 1-го Всероссийского форума школьных музеев, который пройдет на Поклонной горе 20 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба Музея Победы. В рамках мероприятия состоится церемония награждения. Каждой команде будет вручен памятный альбом с лучшими работами от всех регионов Российской Федерации.

Всего в конкурсе выставок школьных музеев участвовала 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации. Более 100 работ получили высокие баллы. Однако, в соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошло по одной команде от каждого региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…