22 октября 2021 в 17:49

Во Владимирской области введут ограничения в нерабочие дни с 30 октября

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области с 30 октября по 7 ноября приостановят свою работу детские развлекательные центры и лагеря. Для пожилых граждан вводится режим самоизоляции. Попасть в театр, музей, на выставку, фитнес-центры, бассейны и СПА можно будет только по предъявлении QR-кода, справки или ПЦР-теста.

Врио губернатора Александр Авдеев внес изменения в соответствующий Указ, обозначив ограничения в период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Они касаются, в первую очередь, детей, пожилых граждан и досуговых массовых мероприятий.

На неделю приостановят свою работу детские развлекательные центры и лагеря. В детских садах останутся только дежурные группы.

Устанавливается режим самоизоляции для граждан от 65 лет, кроме провакцинированных и недавно переболевших.

Попасть в учреждения культуры - в театр, музей, на выставку - а также в фитнес-центры, бассейны и СПА можно будет только по предъявлении QR-кода, справки о перенесённой CODID-19 либо отрицательного результата ПЦР-теста. То же самое относительно заселения в гостиницы и проведения массовых мероприятий.

Что касается сферы общепита, то владельцам ресторанов и кафе предоставлен выбор: либо пускать гостей только по QR-кодам, либо приостановить работу. Но с полуночи до 6 утра они должны быть закрыты.

Торговые центры продолжат работу в обычном режиме. Вход будет свободным для всех при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В период нерабочих дней не меняется режим работы организаций здравоохранения, пунктов вакцинации, органов власти и предприятий, чья работа не может быть прервана (системообразующие, предприятия жизненного цикла и так далее). Другие промышленные предприятия организуют работу в соответствии со своими внутренними директивами. Не будут работать многофункциональные центры.

Самые важные новости - оперативно в нашем Telegram-канале.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…