27 октября 2021 в 20:36

Жителей, депутатов и чиновников мэрии озадачила проблема падающих скамеек

Фото: Юлия Зарипова
Жители Фрунзенского района вместе с депутатами горсовета Владимира решили проверить надёжность и долговечность различных элементов благоустройства в парке "Добросельский". Во время обхода у них возникли вопросы к способу установки волнообразных скамеек для отдыха.

Как следует из пресс-релиза мэрии города Владимира, скамейки установили на “невнятный крепёж”. Это возмутило горожан и депутатов. Судя по всему, места для отдыха должны были крепиться к асфальту с помощью анкерных болтов. На деле же на некоторых скамейках болты раскрутились и выпали, а вместо них забили нелепые прутья из поржавевшей арматуры.

При этом подрядчик уверен, что парковую мебель портят вандалы и крайне энергичные подростки, которые используют скамейки как рампы для скейтбордов, самокатов и даже велосипедов.

Начальник управления ЖКХ Алексей Шумник пообещал в начале весеннего сезона решить проблему радикально, забетонировав основания скамеек. Но этот вариант почему-то не понравился ни депутатам, ни жителям. После переговоров, с подрядчика взяли обещание, что все скамейки будут внятно и надёжно закреплены до наступления холодов.

В конце рейда вице-спикер городского Совета народных депутатов Лариса Пышонина предложила пригласить дирекцию парка на заседание профильной комиссии, чтобы разобраться с мерами по обеспечению порядка и сохранности паркового оборудования. На наш взгляд, вопрос о мерах профилактики превращения анкерных болтов в “невнятный крепёж” должен рассматриваться в первую очередь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.