28 октября 2021 в 10:46

Власти Владимирской области подписали инвестиционное соглашение с "Wildberries"

Фото: пресс-служба АВО
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал инвестиционное соглашение о строительстве на территории Владимирской области нового логистического центра компании крупнейшего онлайн-ритейлера "Wildberries". Проект реализуют в Собинском районе в 2022-2023 годах.

Подписание состоялось в Представительстве администрации Владимирской области при Правительстве РФ в Москве. Соглашение также подписали глава Собинского района Александр Разов и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук.

Открытие логистического комплекса в нашем регионе позволит ускорить доставку товаров и снизит расходы поставщиков из Владимирской области и смежных регионов. Общий объем инвестиций в строительство логистического центра по предварительным расчётам составит 8 млрд рублей. Благодаря этому предприятию во Владимирской области появится 5 тысяч новых рабочих мест.

Площадь комплекса составит 100 тысяч м². Приступят к строительству уже в 2022 году, а в 2023 - введут объект в эксплуатацию. Генеральным подрядчиком станет дочерняя структура компании ООО «ВБ Девелопмент».

В настоящее время ООО «Вайлдберриз» активно занимается развитием своей логистической инфраструктуры. Компания рассматривала сразу несколько регионов, в которых можно было бы открыть центр, но именно Владимирская область, и в частности Собинский район, подошли для реализации. Большую роль в принятии решения сыграла транспортная доступность выбранной точки, а также обеспеченность инфраструктурой и трудовыми ресурсами.

Новый центр станет пятым в стране. Другие расположены в Подольске и Ногинске в Московской области, в Краснодаре, а также в ТОСЭР «Зеленодольск» в Республике Татарстан.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.