28 октября 2021 в 08:34

Врач Александр Середа награжден Орденом Пирогова посмертно

Президент России наградил нашего медика за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. К сожалению, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Гороховецкой центральной районной больницы скончался на 54-м году жизни от последствий вируса в феврале этого года.

COVID-19 оборвал жизнь Александра Середы 8 февраля 2021 года. Он спасал тяжелобольных пациентов в разгар пандемии. 26 лет Середа проработал в здравоохранении, в Гороховецкой центральной районной больнице. С 1 августа 1994 года он работал врачом-терапевтом, с 31 декабря 1994 года – врачом-анестезиологом-реаниматологом.

Александр Викторович избирался депутатом Совета народных депутатов г. Гороховца четвертого и последнего, пятого, созывов.

Напомним, что 12 специалистов медицинских организаций Владимирской области уже были награждены посмертно орденом Пирогова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…