28 октября 2021 в 10:06

Задолжавший денег гусевчанин оштрафован за ложный донос

Фото: Владимир Чучадеев
СК РФ по Владимирской области сообщает о приговоре 24-летнему жителю Гусь-Хрустального. Чтобы не отдавать долги микрокредитной организации, молодой человек обратился в полицию с заявлением, что его кто-то подставил и использовал личные данные. Якобы сам он денег в долг не брал.

По данным следствия, с декабря 2020 года по март 2021-го молодой человек в различных микрокредитных организациях получил кредиты, которые не смог погасить. Находчивый должник отправился в полицию, чтобы сообщить, что его подставили. Кто-то, по его словам, оформил на него займы с использованием персональных данных.

В ходе проверки установлено, что обстоятельства изложенные заявителем, не соответствует действительности, а также что при оформлении кредитов присутствовал он лично, - сообщает пресс-служба Следкома.

Свою вину молодой человек признал, раскаялся. Суд назначил ему штраф за заведомо ложный донос в размере 8 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
46 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…