28 октября 2021 в 11:44

Во Владимире представят концепцию благоустройства парка Загородный

Фото: Юлия Зарипова
29 октября в онлайн-формате столичная фирма представит владимирцам проект будущего благоустройства парка Загородный. Презентация состоится на ютуб-канале Союз журналистов в 12 часов.

Уже завтра горожане увидят проект будущего обновления Загородного парка. Мы сообщали, что мэрия Владимира в мае подвела итоги торгов на разработку проекта стоимостью в 1,5 млн рублей. Концепция будет представлена осенью, согласно контракту.

Столичные проектировщики, выигравшие аукцион, спрашивали и горожан о том, что нужно изменить. Они разместили анкету-опрос, доступную по ссылке.

Главное, на что обращали внимание проектировщики - освещение парка, все же лесополоса и вечерами уже очень темно, а также о возможном преображении детской зоны. Среди объектов благоустройства - организация парковки, появление входной арки, лавочек и приличного туалета, велодорожек.

Напомним, что МБУК “Парк культуры и отдыха Загородный” находится на выезде из города, на Судогодском шоссе. Большую часть территории сейчас занимает лесопарковая зона. В парке есть элементы детской площадки, масштабная зона отдыха для шашлыка, стадион, заброшенная пожарная вышка, зона для игры в пейнтбол и веревочный городок, а также облагороженный частной организацией пруд и пляж.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…