28 октября 2021 в 13:42

Новый вариант COVID-19 «дельта плюс» Владимирской области пока не угрожает

Фото: Владимир Чучадеев.
Свежую мутацию коронавируса – AY.4.2, представляющую собой разновидность уже известного «дельта»-варианта вируса SARS-CoV-2, обнаружили уже и в России, но во Владимирской области ее пока нет, рассказала на брифинге представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

– На данный момент мутация не вызывает у нас беспокойства, но чем медленнее идет в стране вакцинация, тем быстрее вирус может приспосабливаться. Как следствие, он становится более заразным. На территории Москвы и Московской области выявлены три мутации коронавируса штамма «дельта». Мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит, – сказала она.

Отметим, что до сих пор большинство случаев заражения мутировавшим вирусом фиксировалось в Великобритании. Другими странами, где наблюдается относительно широкое распространение варианта «дельта плюс», являются Дания и Германия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
40 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…