28 октября 2021 в 14:28

Владимирский Роспотребнадзор выступает за повышение штрафов для «антимасочников»

Фото: Владимир Чучадеев.
Профилактические беседы о том, что в условиях пандемии обязательно нужно соблюдать масочный режим (носить маски и в транспорте, и в магазинах, и во всех других местах массового скопления людей), во Владимирской области проводятся регулярно, но далеко не все следуют этим нехитрым правилам.

– Надзорные ведомства продолжают проводить рейды по контролю за соблюдением масочного режима. К тем, кто игнорирует действующие санитарно-эпидемиологические нормы, применяются и более жесткие меры, штрафы, например, – напомнила на брифинге официальный представитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

В ведомстве считают, что существующие штрафы для «антимасочников» давно пора повысить – только так можно добиться неукоснительного соблюдения введенных правил.

– Обсуждение этой темы в 33 регионе ведется. Штраф должен быть такого размера, чтобы людям не хотелось его платить, или чтобы он значительно осложнил жизнь. Только в этом случае количество правонарушений у нас значительно снизится, – подчеркнула Колтунова.

Отметим, что сейчас за нарушение масочного режима законодательство предусматривает предупреждение или штраф в размере от 1000 до 30000 рублей - для граждан, от 10000 до 50000 рублей - для должностных лиц, от 30000 до 50000 рублей - для индивидуальных предпринимателей и от 100000 до 300000 рублей - для юридических лиц.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
22 минуты назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.