28 октября 2021 в 17:50

Во Владимирской области ежедневный показатель вакцинации увеличился до 5 тысяч человек

Фото: из архива редакции
Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян на еженедельном брифинге, посвящённом эпидемиологической ситуации по коронавирусу во Владимирской области.

Сейчас в регионе предпринимаются все необходимые меры по наращиванию темпов вакцинации. Сегодня в нашем регионе полный курс вакцинации прошли более 351 тысячи человек, а свыше 382 тысяч человек получили первую дозу препарата. Как отметила представитель медицинского ведомства, сейчас активно прививаться стали не только люди среднего возраста, но и молодёжь. Уже 20% молодых жителей Владимирской области сделали прививку от Covid-19.

В области разворачиваются дополнительные пункты вакцинации на базе кожно-венерологических диспансеров во Владимире, Коврове и Муроме. В столице региона также открыт ещё один пункт вакцинации в корпусе «Ивановских мануфактур» во Владимире на улице Куйбышева, 16. В будни он работает с 10:00 до 15:00, по выходным – с 10:00 до 13:00. Также на четыре часа в будние дни – с 10:00 до 18:00 – увеличено время работа прививочного кабинета в гипермаркете «Глобус». Всего в регионе развёрнуто более 70 стационарных пунктов, где можно сделать прививку.

Несмотря на положительные тенденции, региональная система здравоохранения до сих пор продолжает работать с колоссальными нагрузками. Эпидситуация в регионе остаётся тяжёлой. На сегодняшний день в области развёрнуто 2 315 ковидных коек, что является максимальным показателем за весь период пандемии, при этом более 91% из них занято.

«Очень надеюсь, что в начале ноября мы сможем открыть койки для долечивания ковид-пациентов на базе Областного комплексного реабилитационного центра, более известного как санаторий «Заклязьменский», – рассказала представитель ведомства.

Также Светлана Григорян отметила, что для повышения доступности медпомощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции увеличено время работы поликлиник и отделений острых респираторных инфекций до 20:00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…